Winged citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winged citadel » Online - игры » MMORPG (Massive multiplayer online role-playing game)


MMORPG (Massive multiplayer online role-playing game)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Многопользовательская ролевая онлайн-игра (massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — разновидность онлайновых ролевых игр, позволяющая множеству людей одновременно играть в изменяющемся виртуальном мире через Интернет. MMORPG — это одна из разновидностей MMOG (massive multiplayer online game).

Подобные игры, как правило, построены на технологии «клиент-сервер», но есть разновидности, где в качестве клиента выступает обычный браузер. Игрок в такой игре представляется своим аватаром (от слова «аватар») — виртуальным представлением его игрового персонажа. Создатели игры поддерживают существование игрового мира, в котором происходит действие игры и который населён её персонажами.

Когда игроки попадают в игровой мир, они могут в нём выполнять различные действия вместе с другими игроками со всего мира. Разработчики MMORPG поддерживают и постоянно развивают свои миры, добавляя новые возможности и доступные действия, для того чтобы гарантировать интерес игроков.

Поскольку многие MMORPG являются коммерческими, например, EverQuest и World of Warcraft, игроки должны приобретать клиентскую программу или платить ежемесячную плату за доступ к игровому миру. В большинстве MMORPG от игрока потребуется и то, и другое. Также существует большое количество бесплатных игр (некоторые — бывшие ранее платными), но их объём и качество обычно уступают платным аналогам. Кроме того существуют «приватные» серверы для таких крупных платных игр, как например, World of Warcraft и Lineage II, но количество играющих и содержимое мира на таких серверах, как правило, намного беднее их легальных аналогов.

0

2

ну я немного не согласен))
Колличество народу на некоторый сервах "приватных" очень велико и люди там живут буквально))
А игр Очень много и разных и ВОВ и ЛИНЯГА,только так..самые большие по бююджету и расспространнености..
Есть Рогнарек(не помню как на англ. пишется),GildWARS(кстати если есть у кого клиен или ктонить знает где можно достать,прошу дайте погамать)))очень хочу посмотреть но тратить 1к для этого меня ломает :blush: ну игр то еще много))

0


Вы здесь » Winged citadel » Online - игры » MMORPG (Massive multiplayer online role-playing game)