Winged citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winged citadel » Софт / Ос » Windows 7


Windows 7

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Windows 7
http://i005.radikal.ru/0911/9e/ee6155f6420a.jpg

Краткое описание:
Windows 7 — операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В линейке Windows NT система носит номер версии 6.1 (Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1, Windows Server 2003 — 5.2, Windows Vista и Windows Server 2008 — 6.0). Серверной версией является Windows Server 2008 R2, версией для интегрированных систем — Windows Embedded Standard 2011 (Quebec)[1], мобильной — Windows Embedded Compact 2011 (Chelan, Windows CE 7.0)

Операционная система поступила в продажу 22 октября 2009 года[2], меньше чем через три года после выпуска предыдущей операционной системы, Windows Vista. Партнёрам и клиентам, обладающим лицензией Volume Licensing, доступ к RTM был предоставлен 24 июля 2009 года. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7)

Новшества:
>Windows 7 будет обладать поддержкой multitouch-мониторов. Эта возможность была продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd'08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6589, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном.
>В Windows 7 есть возможность отключения или включения браузера Internet Explorer и проигрывателя Windows Media Player.
>Функция Branch Cache позволяет снизить задержки у пользователей, работающих с компьютером удалённо.
>Функция ReadyBoost позволяет использовать флэш-накопитель как дополнительную кэш-память для ускорения работы системы.
>Дополнительным преимуществом Windows 7 можно считать более тесную интеграцию с производителями драйверов. >Большинство из них определяются автоматически, при этом в 90 % случаев сохраняется обратная совместимость с драйверами для Windows Vista.
>Реализована поддержка Unicode 5.1.
>Панель поиска Instant Search теперь распознаёт больше языков.
>Изменения в файловой системе не столь разительные, сколь между Windows XP и Windows Vista, однако, некоторые улучшения всё же имеются. Так, Windows 7 стала поддерживать алиасы для папок на внутреннем уровне. К примеру, папка >Program Files в некоторых локализованных версиях Windows была переведена и отображалась с переведённым именем, однако на уровне файловой системы оставалась англоязычной.
>В Windows 7 используется DirectX 11 и Windows Media Player 12.
>Windows 7 работает дольше предшественницы на ноутбуках и потребляет меньше энергии, особенно при воспроизведении DVD. На представленной в конце августа 2009 года системе с двумя идентичными ноутбуками с предустановленной Windows 7 и Windows Vista выигрыш составлял до 20 %
>Была введена поддержка интерфейса Aero Peek, Direct 2D и Direct3D 10.1, поддержка нескольких мониторов, расширений мультимедиа, DirectShow, а также возможность воспроизведения звука с низкими задержками.
>В Windows 7 реализована более гибкая настройка User Account Control (UAC), которая в отличие от Windows Vista имеет ещё два промежуточных состояния между режимами «Всегда уведомлять» и «Никогда не уведомлять» — «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер»(положение по умолчанию), «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер(не затемнять рабочий стол)». Стоит заметить, что в отличие от Vista, затемнение происходит только если программа активна и находится на переднем плане. Если вы совершили клик в момент открытия UAC и деактивировали программу, затемнения может и не произойти.

Windows XP Mode
Windows XP Mode позволяет запускать на компьютере под управлением новейшей Windows 7 те приложения, которые корректно работают в среде ОС Windows XP, но при этом, они отказываются по тем или иным причинам нормально функционировать в среде Windows 7.
>Но, как разъясняют специалисты из Microsoft, режим совместимости с Windows XP будет работать лишь на тех компьютерах, которые построены на базе процессоров Intel или AMD с поддержкой технологии Virtualization, что даёт возможность виртуальным машинам получать доступ к аппаратным ресурсам компьютера. Поэтому следует быть внимательным при апгрейде ОС до Windows 7, если вам необходима совместимость с XP, ведь не все машины из компьютерного парка смогут работать в режиме "Windows XP Mode"
Скачать Windows Virtual PC и Windows XP Mode

0

2

Стоит её ставить?

0

3

Разные мнения.
Если лично мое, то пока нет! хп всем устраивает, куда спешить, пока пусть доработают нормально и там посмотрим

0

4

Makaveli. написал(а):

Стоит её ставить?

Железо позволяет - стоит.

0

5

Bentley
Уже у меня стоит, пока что доволен, и тебе советую.

0


Вы здесь » Winged citadel » Софт / Ос » Windows 7